"Посмакуйте его перед сном": врач назвал неожиданное средство от бессонницы

Чтобы справиться с бессонницей не всегда нужны сильнодействующие таблетки. Простое средство из холодильника позволит совместить приятное с полезным и сладко спать всю ночь.

"Посмакуйте его перед сном": врач назвал неожиданное средство от бессонницы
Фото: @stockking, freepik.com.

Многие люди что только не перепробовали в борьбе с бессонницей, а сна все равно ни в одном глазу. Не спать всю ночь, ворочаясь с боку на бок просто мука, в итоге приходится пить таблетки, хотя пичкать себя химией лишний раз совсем не хочется.

По словам врача-гастроэнтеролога Марии Колесниковой, помочь от бессонницы и усталости может простой продукт из холодильника - самый обычный сыр, пишет "Доктор Питер".

По словам врача, если посмаковать небольшой кусочек сыра за 30 минут до сна, организм сможет расслабиться и вы заснете легко и в хорошем настроении.

Правда, для этого подойдет не любой сыр. Например, плавленый точно не поможет в качестве снотворного. Страдающим от бессонницы лучше взять «бри» — мягкий сыр из коровьего молока. Этот вид сыра очень натуральный и полезный. Он содержит много витаминов группы В, белка и жирорастворимых витаминов, но срок годности у него только 84 дня. Если срок годности продукта превысил хотя бы один день, его необходимо выбросить, иначе рискуете получить сильное отравление.

Напомним, ранее сообщалось, как облегчить головную боль без таблеток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру