Преследуемая полицией кабаниха Мася сама вернулась домой на ОбьГЭС в Новосибирске

Кабаниха убежала от хозяев в морозную ночь, ушла от полицейской погони и стала звездой соцсетей.

Преследуемая полицией кабаниха Мася сама вернулась домой на ОбьГЭС в Новосибирске
Фото предоставлено героем публикации

Видео с полицейской погоней за кабаном на ОбьГЭС разлетелось утром 21 января по соцсетям. Вскоре нашелся хозяин животного. Оказалось кабан на видео - свинка Мася, помесь венгерской мангалицы с диким кабаном, которая сбежала ночью от хозяина. 

" Я ее, и еще одну свинку такую же, только вчера купил и привез на разведение. Переезд для животных всегда стресс, видимо поэтому вчера одна из хрюшек - Мася, сбежала", - рассказал "МК в Новосибирске хозяин кабанихи Борис Кулешов.

После полицейской погони и объявления в соцсетях за судьбой беглянки следил весь микрорайон. Сообщения о беглянке поступали от разных жителей, но застать Масю на месте не удавалось.

Вдруг Борису сообщили, что кабаниха сама пришла домой, стоит недалеко от ворот. Борис выбежал, позвал хрюшку и Мася с радостью побежала домой.

"Я был приятно удивлен, что она сама вернулась. Все таки свиньи коллективные и очень умные животные. На улице такой мороз, еще и этот стресс с погоней. Спасибо всем, кто помогал в поисках!", - отметил хозяин Маси.

Напомним, ранее сообщалось, что кабаниху на ОбьГЭСе преследовал полицейский автомобиль, но задержать хрюшку не смогли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру