Название остановки удивило пассажиров автобуса №54 в Новосибирске

Грамматическая ошибка закралась в название остановки автобуса, следующего от вокзала "Новосибирск главный" до Первомайки. Пассажиры гадают - то ли экипаж автобуса не знает историю, то ли просто допустил опечатку и не желает ее исправлять.

Название остановки удивило пассажиров автобуса №54 в Новосибирске
Скрин видео, предоставленного читателем "МК в Новосибирске"

Ошибка закралась в название остановки "Дом Ленина" на электронном табло автобуса 54. Известный революционный псевдоним вождя мирового пролетариата написан с двумя "н" - "Леннин".

"Ладно бы ошибка была в каком-то другом названии, но не знать как пишется слово Ленин, по-моему стыдно для жителей России и Новосибирска в том числе, где центральная площадь города называется площадь "Ленина", - рассказала "МК в Новосибирске" пассажирка автобуса Татьяна Титова.

Также пассажирка добавила, что еще дней 10 назад спрашивала у кондуктора, почему "Ленин" у них пишется с двумя "н", как Леннон из "Битлз". 

"Кондуктор раздраженно ответила: "Откуда я знаю, не ко мне вопросы" и до сих пор название так никто и не исправил", - отметила пассажирка.

В диспетчерской "Новосибгортранс", к которому относится сейчас автобус №54, корреспонденту "МК в Новосибирске" тоже не смогли ответить, почему Владимир Ильич вдруг сменил фамилию, но обращение записали и пообещали исправить ошибку.

Напомним, ранее пассажиры новосибирского метро жаловались на ночные смс о снятии денег за проезд с банковской карты. После публикации в СМИ в "Метрополитене" приняли меры и сообщения пассажирам стали приходить до того, как они ложатся спать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру