Бойцам «Веги» в зону СВО отправили новогодние открытки с видами Новосибирска

Новогодние подарки на прошедших праздниках получили бойцы новосибирского специального батальона «Вега» и их дети.

Бойцам «Веги» в зону СВО отправили новогодние открытки с видами Новосибирска
фото густаво зырянова/мк в новосибирске и андрея панферова

Бойцы новосибирского добровольческого батальона «Вега», которые уже находятся в зоне специальной военной операции, встречали Новый год и Рождество с частичкой Новосибирска. Об этом «МК в Новосибирске» рассказал командир подразделения и первый вице-спикер Заксобрания Андрей Панферов.

«Конечно, мы отправили в зону СВО нашим бойцам посылки с продуктами. Также отправили открытки с видами новогоднего Новосибирска. Старались делать так, чтобы ребята получали открытки с видами того района, где они живут, - рассказывает «МК в Новосибирске» Андрей Панферов. – Фотографировали храмы, какие-то знаковые места, новогодние елки».

По словам командира подразделения, вместе с продуктами и открытками бойцы также получили обращение от своего командира.

«Попросил, чтобы они помнили, что они служат в отряде «Вега» и являются примером для военнослужащих. Также обратился, чтобы соблюдали все предосторожности, находясь на передовой», - отметил Панферов.

Командир «Веги» также отметил, что в новогодние праздники не забыли не только бойцов подразделения, но и их детей. Все ребятишки из семей добровольцев получили поздравления и новогодние подарки от имени своих отцов.

«Мы и разведенным отцам подготовили подарки, чтобы они своим детям подарили новогодние угощенья», - говорит командир подразделения.

Панферов также отметил, что на данный момент в зоне СВО по-прежнему находится 51 военнослужащий отряда «Вега». Остальные продолжают подготовку.

«Мы не торопимся. Помните же, сколько было высказываний о неподготовленности тех, кто прибывает в зону СВО, вот из того и исходим, чтобы наших подготовить», - констатировал Андрей Панферов.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что командир батальона «Вега» провел встречу с главой района Новосибирской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру