Совету отцов в Новосибирске не удалось запретить выступление «Полматери»

Руководитель Совета продолжит добиваться отмены концертов молодежных исполнителей «Полматери» и HOFFMANITA

Совету отцов в Новосибирске не удалось запретить выступление «Полматери»
ФОТО: PODZEMKA.SITE

Выступление группы «Полматери» в новосибирском лофт-парке «Подземка», по предварительной информации, 8 декабря все-таки состоится. Об этом изданию Сиб.фм сообщила детский омбудсмен региона Надежда Болтенко.

Напомним, отмены концертов исполнителей «Полматери» и HOFFMANITA, назначенных на 8 и 15 декабря соответственно, потребовал лидер Совета отцов Сергей Майоров. Он расценил, что выступления и тексты песен этих артистов ведут к растлению молодежи и обратился по этому поводу в правоохранительные органы и к региональному детскому омбудсмену. Надежда Болтенко поддержала мнение общественника. Однако пока отмены добиться не удалось.

«Прокурор области мне сообщил, что мэрия договорилась с лофт-парком, что нецензурных и непристойных выступлений у артистов не будет», - сказала Болтенко.

При этом омбудсмен добавила, что продолжит добиваться отмены выступлений. Аналогичное настроение и у лидера Совета отцов Сергея Майорова.

«Пока вопрос открыт, работаем в этом направлении», - отметил общественник.

Арт-директор «Подземки» Платон Гудков сообщил, что пока концерты «Полматери» и HOFFMANITA остаются в графике, продажа билетов продолжается.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал о продаже билетов на концерт уехавшего из России Валерия Меладзе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру