Совет отцов Новосибирска требует запрета концертов двух молодежных рок-групп

Группы «Полматери» и Hoffmanita обвинили в растлении молодежи

Совет отцов Новосибирска требует запрета концертов двух молодежных рок-групп
Фото: паблик группы HOFMANNITA в ВК

В Новосибирске лидер «Совета отцов» Сергей Майоров добивается запрета концертов групп «Полматери» и Hoffmanita, которые запланированы в лофт-парке «Подземка» на 8 и 15 декабря соответственно. Об этом общественный деятель написал на своей странице в соцсетях.

Бдительный общественник усмотрел в текстах песен рок-групп пропаганду раннего секса и абортов. Также ему не понравилось обилие ненормативной лексики. По мнению Майорова, подобное ведет к растлению молодежи. Его возмущает, что деятельность артистов и их концертные программы никто не контролирует.

Также глава «Совета отцов» попросил Генпрокуратуру, СК РФ и детского омбудсмена региона Надежду Болтенку исследовать тексты песен на предмет оскорбления человеческого достоинства и общественной нравственности, неуважения к обществу и государству.

«Нельзя допустить выступления этих идеологических диверсантов и растления наших детей и молодёжи», - убежден Майоров.

При этом к руководству лофт-парка общественник не обращался, сообщил он изданию Сиб.фм. Майоров уверен: если выступления согласованы с клубом, значит руководство не против.

Руководитель «Подземки» Александр Гинтер сообщил, что пока не слышал о недовольстве «Совета отцов» анонсированными концертами.

«Ко мне с претензиями никто не обращался — ни общественники, ни ведомства», - уточнил Гинтер.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что концерт в честь Дня матери прошел в Новосибирске.

18+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру