Невролог раскрыла причины постоянной сонливости

Этот симптом может свидетельствовать о серьезных проблемах со здоровьем

Невролог раскрыла причины постоянной сонливости

Невролог Мария Воронина в беседе с NEWS.ru перечислила возможные причины дневной сонливости, которую испытывает человек, несмотря на достаточный сон.

Такой симптом может говорит об анемии, приближении диабета, недостатке витаминов D и B1-B12. Также сонливость может возникнуть на фоне изнурительной физической активности и сильного стресса.

Среди других возможных проблем со здоровьем, которые сопровождаются сонливостью, врач назвала онкологию, сердечную недостаточность, ишемию и заболевания щитовидной железы.

«Постоянная дневная сонливость — это не зевнул два раза, а настоящее «снотворное», вам постоянно хочется прикорнуть, поспать часок-другой. Если это не следствие бессонной ночи, когда вы легли и встали, что называется, сегодня — футбол, свидание, вечеринка, сессия, значит, стоит проверить щитовидку, сдать кровь на сахар, сходить к кардиологу, изменить рацион. Вероятно, у вас недостаток витаминов D и группы B. Также клонит в сон на фоне сильного стресса, изнурительных физических нагрузок», - объяснила Воронина.

Медик добавила, что дневная сонливость при 8-чсовом сне не может считаться нормой.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал о пользе регулярного употребления помидоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру