Эксперты подсчитали стоимость услуг в салонах красоты Новосибирска

В среднем один поход в бьюти-салон с заказом пяти самых популярных услуг обойдется в 4 400 рублей

Эксперты подсчитали стоимость услуг в салонах красоты Новосибирска
Фото Freepic.com

В ноябре 2022 года спрос на бьюти-услуги в Новосибирске вырос на 87% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Больше стало и предложений: на сайте «Авито Услуги» количество объявлений от салонов красоты и частных мастеров выросло на 52%. Исследование провели аналитики портала.

Средняя цена похода в новосибирский салон красоты составит 4 400 рублей. Эта сумма включает пять самых популярных услуг: ногтевой сервис, стрижка, макияж, процедуры для бровей и наращивание ресниц.

Спрос на маникюр и педикюр вырос за год в городе более чем в два раза. Классический маникюр и покрытие гель-лаком в среднем обойдется в 800 рублей. При этом доля предложений ногтевого сервиса составляет 30% от всех объявлений по наведению красоты.

Наращивание ресниц можно сделать примерно за 900 рублей. Предложений за год стало на треть больше, а спрос увеличился на 85%.

За стрижку и укладку волос дамы заплатят в среднем 1000 рублей. Вдвое дороже обойдется окрашивание волос. За год спрос на эту услугу вырос на 123%, предложение увеличилось на 32%.

Макияж в салоне красоты сделают за сумму от 1000 рублей. Клиентам предлагают несколько разновидностей: повседневный, вечерний, свадебный.

За процедуры для бровей в среднем посетительницы бюти-салонов платят 700 рублей. В эту сумму входят ламинирование и коррекция бровей.

По данным экспертов «Авито», самые выгодные цены на бьюти-услуги зафиксированы в Ульяновске, Ярославле, Астрахани, Ижевске, Оренбурге и Рязани.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, какие навыки своих сотрудников новосибирские предприниматели считают наиболее важными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру