Состояние речки Нарниста взяли на контроль в Новосибирске

В Новосибирске специалисты мэрии города и министерства природы региона ищут источник загрязнения малой реки в Дзержинском районе.

Состояние речки Нарниста взяли на контроль в Новосибирске
фото минприроды нсо

В Дзержинском районе Новосибирска специалисты Минприроды НСО и мэрии города ищут источник загрязнения реки Нарниста на территории Дзержинского района.

Напомним, о том, что вода в реке окрасилась в оранжевый цвет, сообщили жители СНТ «Золотая горка».

«МК в Новосибирске» направил на эту тему запрос в мэрию города.

«Специалисты комитета охраны окружающей среды проведут осмотр указанной территории, результаты обследования и пробы воды будут направлены в министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области», - сообщили в муниципалитете.

«Управлением контрольно-надзорной деятельностью министерства природных ресурсов и экологии региона совместно с Комитетом охраны окружающей среды мэрии города Новосибирска выясняются обстоятельства загрязнения реки Нарниста в Дзержинском районе», - заявили в Минприроды.

В настоящий момент проводится обследование территории для выяснения источника загрязнения. Пробы уже отобраны, результаты будут известны позднее.

По некоторым данным, источником загрязнения реки может быть пивоваренный завод, расположенной на прибрежной территории.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что жители СНТ пожаловались не только на оранжевый цвет реки, но и на запах фекалий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру