В Новосибирске пластический хирург рассказал об отношениях с пациентками

Пластический хирург из Новосибирска Андрей Лехнер рассказал «МК в Новосибирске» о том, как ему удается разделять работу и личную жизнь.

В Новосибирске пластический хирург рассказал об отношениях с пациентками
предоставлено героем публикации

Каждый день пластический хирург Андрей Лехнер видит перед собой женское тело. Доктор признался, что не смотрит на пациенток, как на женщин, так как всегда разделял работу и личную жизнь.

«Мой принцип в операционной "горячее сердце - холодный ум". Это когда ты, как врач, с любовью и трепетом относишься к здоровью, телу и личности пациента, и как мастер хирургии точен и безэмоционален в своих действиях, в моменте. Для меня хирургия - это искусство!», - признался доктор.

Андрей Лехнер считает, что нельзя нести в дом рабочие моменты.

«Что же касается жизни за пределами клиники, то очень важно все переживания, касательно рабочих моментов, оставлять именно на работе. Не "тащить" их за собой в свой дом или в компанию друзей, как в той поговорке "Мухи отдельно, котлеты отдельно". С института вкладывали понятие, что врач - это гендерно нейтральный человек. И могу сказать, что так оно и есть. За время учебы и профессиональной деятельности на работе ты полностью становишься в этом плане нейтральным. И в этом заключается профессионализм, я считаю. Важно не делать акцент на том, кто именно перед тобой лежит на операционном столе», - подчеркнул доктор.

В начале работы Андрей Лехнер постоянно замечал в людях недостатки, которые можно было бы подправить хирургическим путём и научился переключаться только со временем.

«Если меня кто-то спросит об этом, я с лёгкостью могу увидеть все, что можно было изменить или лучше не менять во внешности человека. Но в обыденной жизни я не акцентирую на этом внимание. Посыл на изменения внешности должен исходить исключительно из внутреннего побуждения человека и никак иначе. Ни доктор, ни муж, ни подруга - никто не должен быть инициатором таких перемен», - заявил эксперт. По его словам, видеть рабочий материал, например, в своем избраннике - это уже очень яркая профессиональная деформация, над которой нужно работать.

Супругу Андрей Лехнер встретил не в своем кабинете, семья зародилась благодаря служебном роману.

«Мы оба работали в НИИТО. Я - нейрохирургом, она - руководителем отдела страховой медицины. Это была любовь с первого взгляда, не иначе. Именно благодаря своей жене, я стал пластическим хирургом. Она вдохновила меня осуществить мечту детства», - поделился историей Лехнер.

Ранее «МК в Новосибирске» писал, что в Новосибирск могут больше не привезти ягодичные импланты.

18+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру