Участники поднятия флага у новосибирского лицея в морозы прокомментировали ситуацию

В комментариях на "Флампе" под негативным отзывом о поднятии флага в 30-градусный мороз в лицее появились сообщения от участников мероприятия. Ученики рассказали, что их напоили горячим чаем после линейки.

Участники поднятия флага у новосибирского лицея в морозы прокомментировали ситуацию
Густаво Зырянов / "МК в Новосибирске"

Накануне комментарии родителей школьников из лицея №159 по поводу патриотических мероприятий на улице в мороз придали огласке в местных СМИ. После чего на сайте появились сообщения, опровергающие информацию о том, что дети замёрзли, а школьной администрации не было рядом.

Свои комментарии опубликовали другие родители, сами ученики и учителя, бывшие на линейке. Все рассказали о горячем чае после мероприятия.

«Я - ученик стоящего на линейке класса. Все были предупреждены о данном мероприятии, и классный руководитель просил одеваться потеплее. На поднятии флага присутствовали директор, учитель музыки, классный руководитель и учитель ОБЖ. После мероприятия нас напоили горячим чаем», — написал ученик.

Мама одного из учеников сказала, что её сын был в восторге от происходящего.

«Ни слова о том, что они замёрзли, не услышала. Какое чувство гордости у детей. А после всего детей напоили горячим чаем. О том, что не присутствовал педагогический состав, тоже неправда», — высказалась родительница.

Классный руководитель участников подтвердила, что дети не жаловались на холод. 

"Церемония поднятия флага проходит каждый понедельник. И на ней всегда присутствуют директор лицея, руководитель знаменной группы, классный руководитель и организатор торжественной линейки», — сообщила учительница.

Ранее "МК в Новосибирске" писал, что с 1 декабря оштрафовать могут даже за это: ГИБДД предъявит новое требование к водителям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру