Слабое отопление новосибирского Академгородка связано с многомиллионными долгами ресурсоснабжающей организации

После массовых жалоб на холод в помещениях в Советском районе провели заседание штаба по прохождению отопительного сезона

Слабое отопление новосибирского Академгородка связано с многомиллионными долгами ресурсоснабжающей организации
Фото: Густаво Зырянов / "МК в Новосибирске"

Заседание штаба по прохождению отопительного сезона провели в Советском районе Новосибирска.

Штаб собрался после массовых жалоб на недостаточное отопление зданий в период холодов. За одни сутки 28 ноября диспетчерам поступило более 2 тысяч сообщений от жителей Академгородка о пониженных температурах в квартирах.

Представители управляющих компаний, обслуживающие дома района, выезжали на заявки, фиксировали температуру в помещении, проводили замеры данных с помощью тепловизора и термометра. Также в спальне одного из детских садов района зафиксирована температура 12 градусов, что намного ниже установленной нормы.

Выяснилось, что недостаток отопления связан с пониженной температурой на теплоносителе из-за недостатка газа. Проблема возникла по причине того, что ресурсоснабжающая организация ФГУП УЭВ задолжала «Газпрому» порядка 225 миллионов рублей.

Стороны договариваются о погашении задолженности, приняты решения по отмене жестких ограничений на потребление газа. Руководство ФГУП УЭВ заверило, что ситуация с недостаточным отоплением не повторится.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что студенты НГУ пожаловались на холод в общежитиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру