Магнитная буря 30 ноября 2022 года: вспышки на Солнце раскачают магнитное поле

Сегодня, 30 ноября, на Землю обрушится новый поток геомагнитных ударов. Сила колебаний в магнитосфере будет меняться в течение дня, пик придется на период с 09:00 до 12:00.

Магнитная буря 30 ноября 2022 года: вспышки на Солнце раскачают магнитное поле
Фото: freepik.com

Очередная магнитная буря накроет Землю в среду, 30 ноября. В утренние часы сила колебаний будет достигать 5 баллов, затем мощность геоударов пойдет на спад.

Метеочувствительным людям сегодня нужно внимательнее относиться к своему здоровью. Постарайтесь в течение дня не нервничать, ни с кем не вступать в конфликты, не обращать внимания на раздражители, не перегружать себя тяжелой работой. Устройте себе в течение дня два или три дополнительных перерыва, когда можно просто посидеть и немного передохнуть.

После работы можно устроить спа-процедуры у себя дома, принять успокаивающую ванну, послушать приятную музыку, почитать книгу или посмотреть хороший фильм.

Также в дни магнитных бурь необходимо сделать питание более лёгким, убрав из него соленую, острую и жирную пищу. Нужно соблюдать водный режим, то есть употреблять как можно больше чистой воды. Вместо кофе и газировок лучше пить травяные чаи, а том числе с успокаивающим эффектом - с ромашкой, бергамотом и мятой. Также в аптеке можно легко найти успокаивающие травяные сборы. Такой чай поможет не только спокойно реагировать на внешние раздражители, но и поможет быстро уснуть, ведь в дни магнитных бурь метеопатов может мучить бессонница.

Напомним, ранее сообщалось, как снять головную боль без таблеток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру