Не сможете зайти уже с 1 декабря: WhatsApp вводит новое правило для россиян

Популярный в России мессенджер WhatsApp 1 декабря запустит нововведение, которое грозит блокировкой забывчивым пользователям.

Не сможете зайти уже с 1 декабря: WhatsApp вводит новое правило для россиян
Фото: @rawpixel.com, freepik.com.

Со следующего месяца WhatsApp установит для всех владельцев аккаунтов нововведение, из-за которого у многих не будет доступа к программе. Однако пользователи сами смогут выбрать применять им новую функцию или нет, сообщает PRIMPRESS.

Разработчики решили добавить в приложение функцию, которая будет приводить к блокировке входа в аккаунт при определенных действиях пользователя, который решил позаботиться о конфиденциальности.

Новая функция позволит полностью заблокировать вход в приложение, но только в его версии на компьютере, то есть в веб-версии. Это может произойти в том случае, если установить пароль, который необходимо будет вводить каждый раз, когда человек захочет войти в WhatsApp на компьютере.

Каждый раз при выходе из приложения аккаунт будет блокироваться, а вновь войти в него можно будет только после введения своего пароля.

Разработчики считают, что такая функция пойдет на пользу людям, поскольку сможет защитить аккаунты от посторонних граждан. Например, это необходимо сотрудникам, которые идут в отпуск, поскольку за их компьютер могут сесть другие люди.

Вместе с тем в этом кроется и подвох для самих пользователей: ведь если владелец аккаунта вдруг забудет придуманный им пароль (что нередко бывает после больничного или отпуска), у него не будет доступа в приложение.

Впрочем, не все потеряно - войти заново в WhatsApp все-таки будет можно, но для этого придется удалить аккаунт с компьютера и войти в него заново с помощью номера телефона. При этом альтернативой паролю может стать и отпечаток пальца, по которому можно будет получить доступ к мессенджеру.

Напомним, ранее сообщалось, что на айфон перестали приходить уведомления от соцсети ВКонтакте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру