Почему не приходят уведомления ВКонтакте на айфон: что делать и как поменять настройки

Владельцы айфонов жалуются, что с 30 сентября 2022 года им не приходят уведомления о сообщениях ВКонтакте на телефон.

Почему не приходят уведомления ВКонтакте на айфон: что делать и как поменять настройки
Фото pixabay.com

С подобной проблемой владельцы гаджетов сталкивались и раньше, но теперь к списку причин добавились новые. И все же не паникуйте и попробуйте сначала исправить ситуацию прежними методами.  

Ранее проблема отсутствия уведомлений ВКонтакте была связана как правило со сбоем в настройках или просроченной версии приложения (некоторые пользователи до последнего откладывают на "потом" обновления приложений из-за чего когда выходит срок старой версии она может начат работать некорректно).

Если дело в этом, то достаточно зайти в настройки своей страницы и в разделе "Уведомления" поставить "галочку" в графе "включить". Если уведомления ранее были включены, а с какого-то времени перестали приходить, возможно, дело в обновлении приложения.

Также приостановлены уведомления могут быт в параметрах самой системы телефона. Нужно переместить соответствующий переключатель в настройках Android или iOS.

Еще одна причина - произошёл сбой системы уведомлений «ВКонтакте». В этом случае должна помоч перезагрузка смартфона либо переустановка приложения.

Однако с 30 сентября именно с последним пунктом - переустановкой приложения могут возникнуть проблемы. 

Дело в том, что из App Store исчезло мобильное приложение популярной российской социальной сети "ВКонтакте". Сервис показывает надпись: "Приложение недоступно".

Невозможность скачать «ВКонтакте» может быть связана с санкциями против России.

В соцсетях пользователи сообщают, что им приходит уведомление от ВК, чтобы они не обновляли и не удаляли приложение "ВКонтакте".

Тем, у кого не приходят уведомления о сообщениях пользователи советуют такую схему:

1. Скачать Vfeed (ios или ipados) или Katemobile

2. Залогиниться

3. Включить там уведомления

4. Не удалять при этом официальное приложение «ВК»

5. В итоге уведомление о сообщениях приходит через альтернативный клиент. Ответить на переписку можно через официалное приложение.

При этом в комментариях некоторые пользователи пишут, что схема актуально только для айфона. Другие же отмечают, что после скачивания все работает и уведомления приходят. 

Отметим, что удалять приложение ВКонтакте с айфона в любом случае не советуют, поскольку с его переустановкой заново могут возникнуть проблемы.

Напомним, ранее сообщалось, что из сервиса App Store было удалено приложение российской картографической службы 2ГИС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру