Магнитная буря 29 ноября 2022 года: метеопатов ждет пятибалльный шторм

Во вторник, 29 ноября, на Землю обрушится мощная магнитная буря. Сила геомагнитных колебаний будет достигать 5 баллов.

Магнитная буря 29 ноября 2022 года: метеопатов ждет пятибалльный шторм
Фото pixabay.com

Новые вспышки на Солнце приведут к ухудшению космичекской погоды в конце ноября. Потоки солнечного ветра раскачают магнитосферу нашей планеты уже во вторник, 29 ноября.

Магнитная буря 29 ноября достигнет пятибалльной мощности. Также магнитная буря ожидается 30 ноября и 1 декабря. В своих показателях она достигнет 4 и 5 баллов, где самым сильным днем воздействия станет 30 ноября.

Под воздействие магнитных бурь в первую очередь попадают пожилые люди, люди с ослабленным иммунитетом и хроническими заболеваниями. Также магнитные бури представляют опасность для беременных и младенцев.

В дни магнитных бурь метеочувствительных людей ожидают проблемы с артериальным давлением, головные боли, головокружения и мигрени. На этот период не стоит планировать никаких серьезных и сложных дел, которые требуют повышенной концентрации или сильного физического напряжения.

Метеопаты также могут почувствовать резкий упадок сил и работоспособности, поэтому лучше всего не заниматься большими проектами на работе, а также не назначать на даты магнитных бурь планы, которые требуют особого внимания. В том числе, это касается крупных покупок, заключений договоров, дальних поездок. 

Для того, чтобы избежать конфликтов и проблем, которые могут возникнуть из-за невнимательности, неработоспособности и других факторов, лучше всего остаться дома, а на работе не обращать на себя внимание начальства.

В дни магнитных бурь также откажитесь от вредных привычек. В идеале стоит отказаться от курения, употребления алкоголя и вредной еды навсегда. Но если ваш организм тяжело переносит перемены, то необходимо воздержаться от этого хотя бы на период сильных геомагнтиных ударов мощностью 5 и более баллов.

Проводите больше времени на свежем воздухе. Недостаток кислорода пагубно сказывается на самочувствии - пропадает бодрость и работоспособность. Поэтому чаще посещайте парки, ходите пешком и проветривайте помещение, и вам будет легче переживать геомагнитные бури.

Напомним, ранее сообщалось, какие продукты нужно есть при артрите, чтобы суставы не болели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру