«Китай захватит Сибирь хитростью»: найдено пророчество Серафима Вырицкого о будущем России

Преподобный старец Серафим Вырицкий предсказал начало Великой Отечественной войны и победу над фашизмом, а также возрождение православия. Эти пророчества относятся к событиям ХХ века. Но есть и другие, пока не сбывшиеся предсказания, в которых речь идет, предположительно о событиях ХХI века.

 «Китай захватит Сибирь хитростью»: найдено пророчество Серафима Вырицкого о будущем России
Фото: кадр youtube.com

Из купца в монахи

Старец Серафим в миру был известен как Василий Муравьев. Василий родился в 1866 году в Ярославской губернии. Потеряв отца, с малых лет мальчик вынужден был взять на себя заботу о семье.

Он уехал в Петербург и стал рассыльным в одной из лавок Гостиного двора, много работал и почти все деньги отправлял семье.

Будущий монах женился и начал торговать пушниной, став одним из самых крупных торговцев своего времени.

Семья Василия ни в чем не нуждалась, но роскошью не кичилась - супруги жертвовали деньги монастырям, накрывали крупные столы, приглашая неимущих и обездоленных обедать вместе с ними.

После революции, в 1920 году Муравьев, поняв, что время кардинально изменилось, постригся в монахи и раздал все имущество церквям и соборам.

В середине 20-х годов он стал широко известен под именем Серафим Вырицкий. К нему шли за советом и помощью - старец   мог исцелить практически любой недуг.

Вскоре, у Серафима открылся ещё один дар - предсказания будущего.

Сбывшиеся пророчества Серафима

Серафим Вырицкий предсказал начало Великой Отечественной Войны и Победу русского оружия в ней.

Кроме того, он говорил о возрождении православия на Руси, строительстве новых церквей, но, при этом, предсказывал моральное разложение общества, в частности, молодежи.

Пророчества, которые еще не сбылись

России Серафим пророчил непростые времена и новые испытания.

— Многие страны ополчатся на Россию, но она выстоит, утратив большую часть своих земель. Война станет причиной объединения человечества, и выборов единого правительства — это будет преддверие воцарения антихриста, — говорил Серафим в своем пророчестве.

Преподобный также предсказал рост могущества Китая и неизбежную конфронтацию с ним:

— Дальний Восток будут прибирать к рукам японцы, а Сибирь — китайцы. Они начнут переселяться в Россию, жениться на русских и в конце концов хитростью и коварством возьмут территорию от Сибири до Урала. На этом Китай не остановится и захочет пойти дальше, но Запад ему не позволит, — предрек Серафим.

При этом монах подчеркнул, что как-только народ вернётся к исконной вере и осознает свои прегрешения, земля русская вновь вернёт былое величие и станет центром мировой духовности.

Конкретных дат старец в этих пророчествах не называл, но некоторые исследователи полагают, что речь идет о скором будущем.

Напомним, ранее было обнародовано пророчество Матроны Московской о будущем России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру