Выплат не дадут: россиян с банковскими вкладами предупредили о неприятном сюрпризе

Многие россияне уверены, что для получения выплат достаточно иметь низкую зарплату. Однако это не так. Имущество и банковские вклады также учитываются службами.

Выплат не дадут: россиян с банковскими вкладами предупредили о неприятном сюрпризе
Фото Густаво Зырянова

Семьи с крупными банковскими вкладами могут не признать малоимущими при наличии вклада в банке на определенную сумму. У таких россиян есть риск потерять социальные выплаты и субсидии, сообщает PRIMPRESS.

Как пояснила порталу эксперт Полина Гусятникова, доход семьи и степень ее нуждаемости важны при назначении социальных выплат. Как правило, выплаты получают те семьи, чей доход на человека ниже, чем прожиточный минимум. При этом имущество и банковские вклады также учитываются службами перед признанием семьи неимущей.

Если семья рассчитывает на выплаты, размер банковского вклада не должен превышать десять региональных прожиточных минимумов. При этом проценты по вкладу не должны быть больше одного прожиточного минимума в регионе проживания. Если сбережения будут больше, ответственные службы могут потребовать возврат выплат или просто их не одобрят.

Напомним, ранее сообщалось, что с 2023 года в России начнут платить универсальное пособие на детей и беременных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру