Художник Никас Сафронов пригласил в Москву сбитого депутатом мальчика из Новосибирской области

Шестилетнему ребёнку, сбитому в Татарске местным депутатом, поможет художник Никас Сафронов. Он пригласил паренька в гости и обещал помочь деньгами.

Художник Никас Сафронов пригласил в Москву сбитого депутатом мальчика из Новосибирской области
Фото : АСТ-54 ВКонтакте

Никас Сафронов хочет помочь ребенку, которого переехал на машине депутат из Татарска Новосибирской области. Об этом известный художник сообщил на своей странице «ВКонтакте», записав видеообращение к пострадавшему мальчику.

«Как только выйдешь из больницы, я жду тебя в гости в Москве с родителями. Открою тебе несколько секретов, как рисовать, — то, что никогда раньше никому не говорил... Уверен, что ты поправишься и всё будет хорошо. Я помогу деньгами, сделаю твой портрет», — пообещал Сафронов.

Напомним, резонансное ДТП произошло 30 октября в городе Татарске Новосибирской области. Местный депутат Сергей Мамонтов за рулем внедорожника сбил шестилетнего мальчика, переехал упавшего ребенка, вышел, развел руками и ретировался с места аварии. Ребёнку он не стал оказывать помощь и мальчик, громко плача, пешком добирался до дома.

Чуть позже он сам явился в отделение полиции. Тем не менее, поступок депутата сильно возмутил общественность. Его исключили из партии «Единая Россия» и арестовали на 11 суток.

В интернете появилась петиция с требованиям наказать депутата по всей строгости закона. Блогер-миллионер Ида Галич также встала на защиту сбитого под Новосибирском ребенка и предложила помочь с адвокатом.

Сейчас ребенок проходит лечение в областной больнице, куда его доставили из Татарска на вертолете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру