Новосибирский вице-спикер Панферов рассказал сценарий мобилизации в Новосибирской области

Первый вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов рассказал, кого в регионе мобилизуют в первую очередь в Вооруженные Силы.

Новосибирский вице-спикер Панферов рассказал сценарий мобилизации в Новосибирской области
фото густаво зырянова

По указу президента России Владимира Путина с 21 сентября в стране объявлена с частичная мобилизация.

В эксклюзивном интервью «МК в Новосибирске», опытный военный и политик Андрей Панферов прежде всего отметил, что никто не собирается отправлять неподготовленных военнослужащих запаса.

«Я уверен в том, что сейчас никто не будет спешить с всеобщей мобилизацией. В первую очередь будут призывать граждан, которые не только отслужили в ВС и имеют учетную специальность, но и имеют военный опыт», - отметил Панферов.

По мнению политика, в первую очередь под частичную мобилизацию попадут мотострелки, все специалисты, работающие с боевыми машинами, танкисты, артиллеристы и саперы.

Панферов также отметил, что на территории Новосибирской области много воинских частей и полигонов, где мобилизованные граждане РФ смогут пройти специальную подготовку. Только после этого их смогут отправить в зону боевых действий.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что в Новосибирске автозаки и полиция появились в местах массового пребывания людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру