В Новосибирске нашли опасный ветеринарный препарат

Фитосанитарный контроль в Новосибирской области выявил и снял с реализации опасный ветеринарный препарат чешского производства.

В Новосибирске нашли опасный ветеринарный препарат
фото сиб.фм

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору выявила несоответствие качества образца лекарственного препарата «Кубатол Пикс Аэрозоль» производства Чехии.

«Данный препарат применяют сельскохозяйственным и мелким домашним животным (за исключением кошек) при различных поражениях кожи, таких как ссадины, дерматиты, экземы, медленно заживающие раны, а также заболевания когтей (поверхностный панариций и др.) и копыт (нагноение роговой стрелки др.)», - сообщили в управлении Россельхознадзора по Новосибирской области.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что в Новосибирске прокуратура взяла на контроль обеспечение лекарствами детей-диабетиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру