Новосибирский режиссер Звягинцев снимает кино после перерыва в 9 лет

Режиссер Андрей Звягинцев приступает к съемкам своего шестого полнометражного фильма.

Новосибирский режиссер Звягинцев снимает кино после перерыва в 9 лет
Фото: кинотеатр "Победа" / Новосибирск

Андрей Звягинцев возобновляет свою режиссерскую деятельность и готовится к созданию шестого полнометражного фильма. Производство киноленты под названием "Минотавр" запланировано на осенние месяцы и пройдет в Риге. Премьера фильма ожидается в 2026 году.

После девятилетнего перерыва в работе, вызванного личными обстоятельствами и переменами в мире, Андрей Звягинцев возвращается в мир кино. Эстонское "Радио 4" сообщает, что период между фильмом "Нелюбовь" и текущим проектом был отмечен как личными переживаниями, так и значительными историческими событиями, включая тяжелую болезнь во время пандемии, продолжительный период восстановления и последующее решение о переезде из России.

В настоящее время Звягинцев, обосновавшийся во Франции, занят работой над своим новым фильмом "Минотавр" в Риге, столице Латвии. Съемки планируется начать осенью.

Согласно информации, опубликованной в СМИ ранее в этом году, центральным персонажем "Минотавра" станет российский бизнесмен по имени Глеб, который сталкивается с необходимостью сокращения штата своей компании, одновременно узнавая об измене своей жены. Продюсеры характеризуют этот фильм как политическую аллегорию, сочетающую элементы личной драмы и криминального триллера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру