Начнется с 17 августа: принято решение о разовой выплате пенсионерам к празднику

Пенсионеров решили порадовать выплатами ко Дню пожилого человека. Деньги будут не большими, но и такая прибавка будет не лишней.

Начнется с 17 августа: принято решение о разовой выплате пенсионерам к празднику
Фото: freepik.com.

Новую разовую выплату сможет получить часть пенсионеров до конца августа 2022 года. Выплаты приурочены к празднику, который будет отмечаться лишь осенью, сообщает PRIMPRESS.

Выплаты ко Дню пожилого человека будут начислять на уровне регионов. Праздник отмечается 1 октября, но местные власти решили заранее сделать подарок.

К примеру, в Челябинской области пожилым гражданам решили выплатить к празднику по 700 рублей. Многие пенсионеры увидят средства на своих счетах уже с 17 августа, а в целом перечисления должны завершить до конца месяца.

Получить деньги смогут все пенсионеры, но при условии, что человек достиг пенсионного возраста по старому образцу, по данным на 1 октября 2022 года. То есть это будут женщины от 55 лет и мужчины старше 60 лет. Для получения выплат пенсионерам не нужно подавать заявления. Средства им перечислят тем же способом, что и доставляется пенсия: либо на банковскую карту, либо через почтовое отделение.

Выплаты ко Дню пожилого человека есть и в других регионах. Но там деньги будут давать пенсионерам уже осенью. Так, в Ярославской области пожилые граждане могут рассчитывать на дополнительные 500 рублей. В Рязанской области также есть небольшие выплаты к празднику, но только для тех, кто старше 90 лет. Самая крупная выплата к празднику действует в Ненецком АО. Там пенсионеры получают по 10 тысяч рублей к своему празднику.

Напомним, ранее сообщалось, кому повысили пенсии в августе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру