В Новосибирской области страховщики выявили рекордные 73 ДТП у одного водителя за год

Житель получил 22 млн рублей по ОСАГО, а Союз страховщиков предлагает бороться с ездой без полиса с помощью «писем счастья».

В Новосибирской области страховщики выявили рекордные 73 ДТП у одного водителя за год
Фото: Сиб.фм

В Новосибирской области страховые компании совместно с правоохранительными органами проводят расследования в связи с резким ростом многократных обращений за выплатами по полисам ОСАГО. Как сообщили РИА «Новости» в «АльфаСтрахование», был выявлен рекордный случай: один из жителей региона за год оказался участником 73 дорожно-транспортных происшествий и получил выплаты на общую сумму 22 миллиона рублей.

По данным страховщика, число граждан, регулярно попадающих в аварии, превысило сотню. Среди них выделяются трое наиболее заметных: первый с 73 ДТП, второй — с 67 случаями и выплатой 21 млн рублей, и третий — с 20 авариями на сумму 7 млн рублей. В отношении этих лиц уже поданы заявления в полицию для проверки на возможную инсценировку ДТП.

Ранее глава Всероссийского союза страховщиков Евгений Уфимцев предложил направлять водителям, нарушающим ПДД и управляющим автомобилем без полиса ОСАГО, специальные уведомления — так называемые «письма счастья». По его данным, около 10% автовладельцев ездят без обязательной страховки, что создаёт риски для добросовестных участников движения и подрывает систему страхования гражданской ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру