Штраф за превышение скорости выписали машине на эвакуаторе в Новосибирске

Владелец машины получил письмо от ГИБДД, по которому ему выписали пеню за нарушение скоростного режима. Однако в тот самый момент транспорт сибиряка ехал не на собственных колёсах.

Штраф за превышение скорости выписали машине на эвакуаторе в Новосибирске
фото группы аст-54 / вконтакте

Жителя Новосибирска арестовали за превышение скорости. Да только возникла загвоздка — его автомобиль в этот момент вёз эвакуатор, что стало причиной возникновения некоторых вопросов. О необычном штрафе рассказали в группе АСТ-54 в соцсетях.

«Подписчик получил «письмо счастья» от ГИБДД, весьма сильно этому удивился. Сопутствующее фото слегка прояснило общую картину. Оказалось, что камеры запечатлели машину, когда та ехала на автоэвакуаторе», — рассказали в АСТ-54.

На фото из письма ГИБДД видно «девятку», которую везет эвакуатор. Текст внизу поясняет, что штраф был выписан за превышенную скорость — 85 км/ч вместо разрешённых 60 км/ч.

Мнение горожан в комментариях под записью закономерно разделилось. Одни считают, что из-за технической ошибки оборудования водитель не обязан оплачивать возникший штраф за превышение скорости. Другие же утверждают, что штраф необходимо погасить, однако, это должен сделать водитель эвакуатора, который как раз и мог превысить скорость движения.

Напомним, ранее в «МК в Новосибирске» рассказывали, что дело директора ФМШ Кожемякина о смертельном ДТП повторно рассмотрят в суде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру