От Кобейна до Ленина: каких знаменитостей набивают себе на тело жители Новосибирска

Горожане добавляют к телу портреты и рисунки, на которых изображены известные и даже "культовые" персонажи и личности, которые известны народу. 

От Кобейна до Ленина: каких знаменитостей набивают себе на тело жители Новосибирска
фото - материалы агентства "горсайт"

Самыми популярными татуировками были, есть и остаются различные животные, мистические символы или фантастические обитатели. Но есть и такие люди, кто соглашается украсить собственное тело портретом знаменитости. Кто-то решился на это из любопытства, а кто-то – из искренней любви к кумиру.

Так, местный житель Алексей увлёкся татуировками ещё в молодом возрасте – самые первые сделал кустарно, гелиевыми ручками и струнами от гитары или «жжёнка» от кирзового сапога и самодельная машинка. Татуировку с музыкантом Виктором Цоем и актёром Сергеем Бодровым сибиряк набил, поскольку считает их лицом поколения.

фото - материалы агентства "горсайт"

«Это легендарные люди. Я с юности очень увлёкся их творчеством – и фильмами, и музыкой. Судьба у них похожая – жизнь завершилась при трагических обстоятельствах. Мне нравится потихоньку обновлять татуировки, добавлять в них что-то новое», — рассказал агентству «Горсайт» Алексей.

У другой жительницы Новосибирска, Анны Яковлевы, на ноге красуется портрет недавно умершего певца Юрия Шатунова. По словам девушки, она сама сделала в течение суток эскиз и после отдала его мастеру, который уложился в один сеанс длиной в 9-10 часов.

фото - материалы агентства "горсайт"

«Я с детства фанатка Шатунова, заслушивала его песни. Все шутила, что мечтаю выйти за него замуж. Но не сложилось. Когда узнала о его смерти, то очень переживала. Потом пришла в голову идея для рисунка, которую реализовала. О татуировках я не жалею, они все сделаны в разное время и они все с чем-то связаны», — признаётся Анна.

Тату-мастер Сергей Гребеньщиков рассказал, что себе первые татуировки набивал в возрасте 18 лет, кустарным способом. Со временем же он вошёл во кус и начал заниматься этой деятельностью профессионально. Когда же встал выбор между специальностью шеф-повара или открытием собственного тату-салона, сибиряк выбрал второе.

фото - материалы агентства "горсайт"/ сергей гребеньщиков справа

«Самые популярные места – руки и предплечья, изредка встречаются клиенты, которые хотят делать рисунок в интимной зоне. Если раньше татуировки воспринимались как принадлежность к какой-то социальной группе, то сейчас это больше воспринимают как рисунок. Исключение – взрослые и пожилые люди. Они во всём видят какой-то смысл и не всегда подобное одобряют», — делится тату-мастер.

Сергей добавляет, что перед татуировкой надо тщательно подготовиться и пообщаться с мастером, который перенесёт рисунок с бумаги на тело. Взаимосвязь между людьми важна, поскольку татуировщик, который заинтересован лишь в деньгах - не всегда хороший выбор. Не испытывает сибиряк проблем с расходными материалами, хотя на некоторые, как например иглы для машинки, цена выросла в несколько раз. За всю карьеру мужчина неоднократно набивал другим людям различных знаменитых личностей - музыка, кино, политика, от Курта Кобейна до Ленина.

Напомним, ранее в «МК в Новосибирске» рассказывали о том, какие интимные стрижки предпочитают жители города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру