Прокуратура Новосибирской области приняла в работу жалобу Панферова на Пирогову

Жалобу первого вице-спикера Заксобрания Новосибирской области начали рассматривать в областной прокуратуре.

Прокуратура Новосибирской области приняла в работу жалобу Панферова на Пирогову
фото андрея панферова/вк и хельги пироговой/вк

Сегодня, 10 июля, первый вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов сообщил «МК в Новосибирске», что региональная прокуратура приняла в работу жалобу на депутата горсовета Хельгу Пирогову.

Напомним, Панферов возмутился содержанию поста, который Пирогова разместила в одной из социальных сетей.

«Комментируя скриншот из статьи с цитатами матерей погибших солдат, которые выражают благодарность местным властям за организацию похорон, Хельга Пирогова пишет: "Это просто невыразимо, хочется их всех оживить, сильно надавать по щщам и обратно пусть в могилу идут. А то зря что ли такие роскошные похороны устраивали", – так выражает своё мнение представительница Коалиции "Новосибирск 2020". Учитывая, что Хельга Пирогова представляет интересы населения города Новосибирска в Совете депутатов города Новосибирска, то в первую очередь при своей деятельности она должна действовать в интересах населения», – написал Андрей Панфёров в своем обращении к прокурору.

Также в своем письме Панферов потребовал провести всестороннее расследование и привлечь к ответственности депутата Пирогову.

«В областной прокуратуре сообщили, что мое обращение принято в работу и уже назначена лингвистическая экспертиза высказывания Пироговой», - рассказал «МК в Новосибирске» Андрей Панферов.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что депутат горсовета Пирогова не поняла претензий Андрея Панферова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру