Стал известен текст письма Панфёрова в прокуратуру из-за поста новосибирского депутата Пироговой

В распоряжении редакции "МК в Новосибирске" оказалось письмо, которое вице-спикер Заксобрания Андрей Панферов отправил в областную прокуратуру.

Стал известен текст письма Панфёрова в прокуратуру из-за поста новосибирского депутата Пироговой
ФОТО АНДРЕЯ ПАНФЕРОВА/ВК И ХЕЛЬГИ ПИРОГОВОЙ/ВК

В распоряжении корреспондентов "МК в Новосибирске" оказалось письмо, которое вице-спикер Заксобрания Андрей Панферов отправил в областную прокуратуру.

На пост депутата горсовета Новосибирска Хельги Пироговой пристальное внимание обратил первый вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов. Сегодня же, 19 июля, депутат регионального парламента подготовил письмо в прокуратуру. Он объяснил, почему оппозиционный депутат должна быть привлечена к уголовной ответственности.

"Комментируя скриншот из статьи с цитатами матерей погибших солдат, которые выражают благодарность местным властям за организацию похорон, Хельга Пирогова пишет: "Это просто невыразимо, хочется их всех оживить, сильно надавать по щщам и обратно пусть в могилу идут. А то зря что ли такие роскошные похороны устраивали", – так выражает своё мнение представительница Коалиции "Новосибирск 2020". Учитывая, что Хельга Пирогова представляет интересы населения города Новосибирска в Совете депутатов города Новосибирска, то в первую очередь при своей деятельности она должна действовать в интересах населения", – пишет Андрей Панфёров.

Далее зампред Заксобрания рассказывает, что прикладываются огромные усилия против дискредитации Вооружённых Сил РФ.

"Прошу в полной мере провести расследование и выразить свою принципиальную профессиональную позицию в отношении действий депутата городского Совета города Новосибирска Хельги Пироговой", – подчеркнул в письме к исполняющему обязанности прокурора Новосибирской области Андрей Панфёров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру