Панферов требует от прокуратуры привлечь к уголовной ответственности депутата горсовета Новосибирска Пирогову

Депутата новосибирского горсовета Хельгу Пирогову вице-спикер Заксобрания Андрей Панферов требует привлечь к уголовной ответственности за дискредитацию военных.

Панферов требует от прокуратуры привлечь к уголовной ответственности депутата горсовета Новосибирска Пирогову
фото андрея панферова/вк и хельги пироговой/вк

Первый вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов обратился в прокуратуру региона с требованием провести проверку, возбудить уголовное дело и привлечь к уголовной ответственности депутата горсовета Хельгу Пирогову. Об этом Андрей Панферов сообщил «МК в Новосибирске» сегодня, 19 июля.

Поводом для обращения в прокуратуру стал дискредитирующий военных, которые принимают участие в спецоперации на Украине, пост Пироговой, опубликованный в одной из социальных сетей.

«Никто не давал права этими грязными руками и языками марать честь и славу наших вооруженных сил. Погибших, особенно. Не представляю, если бы такое было в Великую Отечественную войну. Ее (Пирогову, - прим.ред) закопали бы живой в землю и забили бы рот землей», - заявил «МК в Новосибирске» Андрей Панферов.

По мнению руководителя фракции «Единой России» в Заксобрании, Пирогова должна понести реальное уголовное наказание.

Как сообщил Андрей Панферов, уже сегодня во второй половине дня он ждет реакции прокуратуры с назначением сроков проведения проверки.

Также в разговоре с «МК в Новосибирске» Панферов заявил, что будет требовать лишения Пироговой депутатского мандата.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что первый вице-спикер Заксобрания раскритиковал темы итоговых сочинений в Новосибирске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру