Рождение ребёнка с неопределённым полом зарегистрировали в Новосибирской области

Специалисты Минздрава отметили, что это редкое явление. Последний похожий случай случай произошёл почти 20 лет назад - в 2002 году.

Рождение ребёнка с неопределённым полом зарегистрировали в Новосибирской области
фото густаво зырянова

Медики зарегистрировали случай рождения ребёнка с неопределённой половой принадлежностью в Новосибирской области в 2018 году. Такую информацию передали в региональном Минздраве. Это стал первый случай за почти 20 лет.

«В отличие от детей с врождёнными пороками мочеполовой системы, пол которых был определён специалистами по результатам медицинских исследований, определение пола у этого ребёнка не было возможным по причине наличия аномалий половых хромосом и наличия признаков как мужского, так и женского пола. Кроме того, в результате исследования кариотипа ребёнка установили наличие тканевого мозаицизма», — прокомментировали специалисты Миндрава НСО ситуацию. Они уточнили, что это первый случай, начиная с 2002 года, однако отказались уточнять, сколько таких детей родились в регионе до указанного года.

Известно, что ребёнка постоянно наблюдает педиатр. Известно и то, что в соседней с НСО Кемеровской области родились более 80 детей, у которых не смогли пол. В результате им поставили диагноз «нарушение формирования пола».

Напомним, ранее в «МК в Новосибирске» сообщали, что министерство здравоохранения поможет трудоустроить сотрудников роддома №25, который 1 августа закроют в Калининском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру