Минздрав Новосибирской области поможет трудоустроить врачей закрывающегося роддома №25

В министерстве опровергли слухи, что медиков "выгонят на улицу" после закрытия медучреждения.

Минздрав Новосибирской области поможет трудоустроить врачей закрывающегося роддома №25
фото густаво зырянова

В Минздраве Новосибирской области опровергли информацию о том, что врачей роддома №25 в Калининском районе, который вскоре закроется, выгонят «на улицу». Заместитель министра здравоохранения региона Татьяна Анохина заявила, что всех медиков трудоустроят на новые рабочие места.

Напомним, 31 мая официально объявили о том, что новосибирский роддом №25 закроют к 1 августа 2022 года. После этого п сети появилась информация, что работников медучреждения буквально «выгонят на улицу», так как их отказываются принимать в другие организации.

В министерстве здравоохранения Новосибирской области информацию опровергли. Сотрудников медучреждения заранее уведомили о закрытии роддома. Врачи и средний медперсонал могут самостоятельно найти новую работу, а поддержку в этом окажут в региональном Минздраве.

Всем сотрудникам медучреждения предложат работу в других организациях Новосибирска. Сотрудников приглашают в горбольницу, новосибирский перинатальный центр и в роддома № 7 и № 8.

Напомним, ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказали, что для санавиации региона купили второй вертолёт марки "Ансат".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру