В пригороде Новосибирска льготники остались без инсулина

По словам медработников Обской поликлиники препаратов не было в наличии, сейчас они пришли и их постепенно вводят в базу. Люди остаются без жизненно необходимых препаратов, например, без инсулина.

В пригороде Новосибирска льготники остались без инсулина
фото "мк в новосибирске"

Как рассказала «МК в Новосибирске» жительница города Оби Зоя Ивановна (имя изменено по просьбе читателя, прим.ред.), она с понедельника не может получить в местной поликлинике, расположенной на улице Калинина, препараты от сахарного диабета и сердечных заболеваний.

«В понедельник мы как обычно с дочерью позвонили в поликлинику и заказали выписку рецептов. Нам, как обычно, ответили, что рецепты будут выписаны после 16 часов и нам нужно позвонить, и уточнить этот момент. После 16 оказалось, что рецептов нет, и нам предложили звонить во вторник», - рассказала «МК в Новосибирске» читательница.

По словам пенсионерки, страдающей набором серьезных заболеваний, в регистратуре сначала объясняли отсутствие рецептов тем, что у фельдшера, который выписывает бумаги, слишком большая нагрузка.

Во вторник рецептов в поликлинике также не оказалось. Не появились они и сегодня утром, 29 июня.

«На этот раз в регистратуре сообщили, что в льготной аптеке не было лекарств. Их привезли только-только и постепенно вносят в компьютер. Снова предложили звонить и уточнять о рецептах после 16 часов. Сегодня уже среда! Часть лекарств уже пришлось купить. Не умирать же», - сетует читательница.

Женщина также рассказала, что за последнее время это не первый сбой в выдаче льготных рецептов. В прошлом месяце, например, ей, стоящей на учете с сахарным диабетом, вообще забыли выписать инсулин. Пришлось обращаться в поликлинику повторно.

«МК в Новосибирске» обратился в минздрав Новосибирской области с просьбой прокомментировать ситуацию с льготным лекарственным обеспечением в городе Оби. 

"Администрация Обской ЦГБ ответила, что к ним с жалобами на выписку льготных рецептов никто не обращался. В целом, проблем с лекарственным обеспечением льготников нет. Конкретную ситуацию в связи с тем, что обращение анонимное, прокомментировать невозможно. Пациентка может лично обратиться к заведующей поликлиникой", - сообщили "МК в Новосибирске из пресс-службы Минздрава Новосибирской области.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что жители Новосибирска возмутились испорченными продуктами в магазинах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру