Причины отказа праздновать выпускные назвали 11-классники Новосибирска

Школьники считают, что отмечать праздник совместно с учителями и родителями неактуально и затратно.

Причины отказа праздновать выпускные назвали 11-классники Новосибирска
фото густаво зырянова

Всё чаще выпускники 11-х классов Новосибирска отказываются праздновать выпускной. Они объясняют это несколькими аргументами, которые действительно имеют место быть.

Несколько 11-классников анонимно рассказали в разговоре с Сиб.фм, что привело их к идее отказаться праздновать выпускной.

«Все эти фартуки, бальные платья, рассвет на берегу встречать…Неинтересно. Ещё это сам факт того, что придётся праздновать с родителями и учителями, не расслабиться внутренне. И не я одна так думаю, примерно половина класса считает так же», — рассказывает школьница Ольга.

фото густаво зырянова

Ещё один выпускник по имени Игорь считает, что его напрягает суетливость которую создают вокруг праздника. По его мнению, лучший вариант – это собраться с приятелями и посидеть не слишком шумно у кого-нибудь дома.

«Вы цены за помещения видели? Или за те же платья? За более-менее хорошее просят около 10 тыс рублей. И все остальные траты посчитайте. Я не скупердяйка, но даже так выходят космические суммы», — считает Ксения.

По мнению руководителя штаба при министерстве образования Новосибирской области Оксаны Василенко, тенденция отказа от празднования школьных выпускных действительно наблюдается в последнее время в регионе. По мнению эксперта, такое решение связано как с высокими расходами на организацию праздника, так и с высокой доступностью более бюджетных развлечений.

Напомним, ранее в «МК в Новосибирске» сообщали, что сотрудники Росгвардии просили ограничить оборот оружия перед 12 июня и выпускными у 11-классников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру