На 2023 год перенесли открытие четвёртого моста через Обь в Новосибирске

Причины стали санкции стран Запада, которые повлияли на некоторые логистические и рабочие моменты.

На 2023 год перенесли открытие четвёртого моста через Обь в Новосибирске
фото взято с telegram-канала компании гк "вис"

Из-за западных санкций движение по четвёртому мосту через Обь откроют только в 2023 году. Сроки по некоторым работам пришлось сдвинуть из-за проблем с логистикой. Об этом ГК «ВИС» сообщили в личном telegram-канале компании.

«Изначально планировалось открыть движение по мосту уже в 2022 году. Однако, из-за антироссийских санкций, эти сроки сдвинулись на 2023 год. Введённые недружественными странами санкции не оказали существенного влияния на общую реализацию проекта. Всё оборудование, включая вантовую систему импортного производства, закуплено заранее. Небольшие сложности возникли с доставкой и иностранными специалистами, которые должны были осуществить монтаж вант, но все проблемные вопросы уже решены», — сообщили представители ГК «ВИС».

До конца года все работы по мосту выполнят на 78%, а полноценное открытие произойдет ориентировочно к декабрю 2023 года.

Напомним, ранее в «МК в Новосибирске» сообщали, что ГК "ВИС" отказалась "каяться" перед жителями в провале мусорной концессии, в котором их обвинили власти региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру