Первый участок Восточного обхода в Новосибирске откроют для движения к концу 2022 года

Губернатор региона Травников заявил, что сроки окончания проекта зависят от качества и быстроты работы подрядчика. 

Первый участок Восточного обхода в Новосибирске откроют для движения к концу 2022 года
фото предоставлено пресс-службой правительства нсо

Движение по первому участку Восточного обхода, который ремонтируют в Новосибирске, откроют уже к концу 2022 года. Такую информацию предоставили в пресс-службе правительства региона 22 июня.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и глава Федерального дорожного агентства Роман Новиков 22 июня провели выездное совещание на стройплощадке Восточного обхода, где обсудили важность завершения дорожного проект. Восточный обход необходим для транзита как для региона, так и для всей страны, поэтому его реконструкция имеет приоритетное значение.

«Для этого проекта важно обеспечить стабильное финансирование, чтобы завершить работы на всех участках. Спасибо Росавтодору, зампредседателю правительства Марату Хуснуллину: на 2022 год выделили дополнительно 2,8 млрд рублей», — рассказал Андрей Травников.

Губернатор уточнил, что в нынешней ситуации всё зависит от подрядчика – компании «Новосибирскавтодор», которая занимается проектом». Ремонтировать Восточный обход начали ещё в 2014 году. Объездная дорога получит выход на Чуйский тракт и Северный обход, что разгрузит городские магистрали. Все работы планируют завершить к 2027 году.

Напомним, ранее в «МК в Новосибирске» сообщали, что до 1 августа ограничат проезд для большегрузного транспорта на участке трасс "Колывань-Пихтовка".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру