До 1 августа запретят движение большегрузов на участке трассы "Колывань-Пихтовка" под Новосибирском

Ограничение движения связано с постоянным разрушением дорожного полотна грузовыми машинами, которые вывозят лес.

До 1 августа запретят движение большегрузов на участке трассы "Колывань-Пихтовка" под Новосибирском
фото "мк в новосибирске"

Движение по дороге «Колывань-Пихтовка» закрыли для движения большегрузов в Новосибирской области. С 21 июня по 1 августа на участке трассы «К-12» вводят ограничение на проезд транспорта с максимальным весом до 12 тонн. Соответствующий приказ подписали в администрации региона.

Как сообщают в администрации области, ограничения ввели чтобы обеспечить безопасность дорожного движения и чтобы иметь возможность восстановить покрытие. На дороге уже установили соответствующие знаки, которые запрещают или ограничивают движение для тяжелых грузовых машин.

Причиной подобных мер стало обращение от ТУАД в прокуратуру Новосибирской области о содействии в сохранении дороги «Колывань — Пихтовка» и защите от разрушения большегрузами.

Автодорога регионального значения Колывань — Пихтовка разрушена большегрузным транспортом, который вывозит лес. С жалобами на ее состояние обращаются жители населенных пунктов, движение усугубляется после непогоды.

Напомним, ранее в «МК в Новосибирске» сообщали, что 37 км трассы в Новосибирской области "Кочки-Павлодар" отремонтируют к октябрю 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру