37 км трассы "Новосибирск-Кочки-Павлодар" отремонтируют до октября 2022 года

На все работы готовы потратить до 550,7 млн рублей. В общей сложности реставрации подвергнут семь участков дороги в разных районах области.

37 км трассы "Новосибирск-Кочки-Павлодар" отремонтируют до октября 2022 года
фото "мк в новосибирске"

Власти Новосибирской области сообщили, что дополнительно отремонтируют порядка 37 км дороги «Новосибирск-Кочки-Павлодар». Восстановление и реконструкция семи участков трассы обойдётся бюджету в 550,7 млн рублей. Соответствующий контракт от ТУАД появился на сайте госзакупок.

В Ордынском районе отремонтируют на участки трассы с 64 по 69 км и с 85 по 88 км. Подрядчика обязуют провести демонтаж и фрезерование покрытия, очистить от грязи и залить битумом. Дополнительно потребуют укрепить обочины. Процесс пройдёт в два этапа: с момента заключения контракта и до 25 августа, второй — до 20 октября. Максимальная цена ремонта — 338,6 млн рублей.

Второй участок трассы протяжённостью в 6 км отремонтируют в Карасукском районе — с 364,5 по 370,5 километр. В списке работ: восстановление дорожного покрытия, установка ограждений, сигнальных столбов и дорожных знаков, нанесение дорожной разметки. На работы согласны потратить до 185,2 млн рублей, а планируемая дата завершения - 12 октября 2022 года. 

Самый короткий участок ремонта находится в Краснозёрском районе, с 323 по 324 км. На нём сделают покрытие из асфальтобетона, установят сигнальные столбики, нанесут разметку. Подрядчик должен завершить работы до 13 октября. Максимальная цена работ — 28,8 млн рублей.

Напомним, ранее в материале «МК в Новосибирске»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру