Когда откроют аэропорт Симферополя в 2022 году: последние новости на 23 июня

Запрет на полеты в Симферополь и ряд других городов на юге России был в очередной раз продлен. Однако многие россияне все же планируют отдохнуть в Крыму этим летом.

Когда откроют аэропорт Симферополя в 2022 году: последние новости на 23 июня
Фото: pixabay.com

Росавиация временно приостановила авиарейсы в некоторые южные аэропорты России, в том числе столицу Крыма - Симферополь. На официальном сайте аэропорта Симферополя указано, что ограничение действует вплоть до 03:45 30 июня 2022 года. Однако, есть большая вероятность, что ограничение будет продлеваться и дальше, как это уже неоднократно бывало ранее.

Прекращение полетов в Симферополь и ряд других городов на юге России связан с обеспечением безопасности для самолетов, пассажиров. Первое решение о запрете полетов было вынесено еще 24 февраля. С тех пор Росавиация неоднократно продлевала сроки запрета. Последний раз такое решение было вынесено 22 июня. Действующее ограничение на полеты в Симферополь сохраняется до 30 июня.

Приобретенные заранее билеты можно переоформить на другую дату или вернуть деньги. По ссылке можно посмотреть порядок возврата денег по отмененным рейсам или о переоформлении билетов. Он несущественно отличается для разных авиакомпаний, чьи рейсы летают в Симферополь. До возобновления полетов в Симферополь можно добраться на автомобиле или поезде через Крымский мост.

Ближайший к Крыму работающий аэропорт на юге России находится в Сочи. Именно сюда летят туристы, чтобы потом добраться до остальных курортов. С железнодорожного вокзала в Адлере можно добраться до Симферополя поездом.

Пассажирские перевозки поездами на полуостров Крым в мае подскочили на 75% на фоне запретов на полёты в Симферополь. Сейчас в продаже уже нет билетов не только на июнь, но и на июль. Поэтому тем, кто планирует отдохнуть этим летом в Симферополе рекомендовано заранее купить билеты. Их продажа открывается за 90 дней до даты поездки.

Расстояние от Адлера до Симферополя — 492 км. Время в пути на поезде без пересадки составляет 17 часов 55 минут. Стоимость плацкарта - около 2700 рублей.

Напомним, ранее было названо условие для проведения референдума о присоединении к России ЛНР и ДНР в 2022 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру