Всемирный день жирафа, Международный день йоги и Международный день цветка: какие праздники 21 июня отметят новосибирцы.

Сегодня, 21 июня отмечают Всемирный день жирафа, Международный день йоги и Международный день цветка. «МК в Новосибирске» делится подборкой праздников на этот день.

Всемирный день жирафа, Международный день йоги и Международный день цветка: какие праздники 21 июня отметят новосибирцы.
фото pixabay.com

Всемирный день жирафа.

На данный момент тех, кто обладает необычной внешность и пятнистым телом, на планете становится все меньше и меньше. Именно по этой причине 21 июня принято отмечать Всемирный день жирафа.

Дом этих животных – живописные саванны Африки. Свое прозвище они приняли от арабского (зарафа) – то есть «нарядный».

Также, пятна на их теле у всех жирафов разные. Можно сказать, что круги на шее равны нашим индивидуальным отпечаткам на пальцах.

Их высокие ноги помогают им в том, чтобы развивать скорость до 55 км/ч, однако лишь на небольших дистанциях. А вот в воде они не так хороши – навык плаванья у жирафов отсутствует.

Самого популярного жирафа из России зовут Самсон Гамлетович, сейчас он живет в Московском зоопарке.

Международный день йоги.

Направление философии, физической активности и бытия – йога – зародилась в Индии. Это не просто спортивные занятия, это образ жизни, которому необходимо следовать. По словам примкнувших к ней, это соединение тела, души и сознания, она объединяет все сферы жизни, включая состояния человека, самореализацию и его созвучие с окружающим миром.

Этот день отмечается с 21 июня 2015 года, наша страна не осталась в стороне. Так как большинство уже успели примкнуть к этой культуре и ежедневно совершают ее обычаи. А история этого направления начинается еще с 3 – 4 тыс. лет до н.э.

Почему же Международный день йоги принять отмечать 21 июня? Все из – за того, что это самый длинный световой день в году, и по религиозным причинам он носит сакральный характер.

Международный день цветка.

Июнь — первый месяц лета, когда все расцветает и приобретает новый вид, а большая часть земли усыпана разными красивыми цветами. Они выполняю важную роль в жизни насекомых, а они, в свою очередь, помогают нам.

Многие цветы в древние времена обожествлялись людьми близко с Богоматерью, что выражает веру всего человечества в Воскресение Христово. На них принято гадать, чтобы узнать любит ли тебя суженный, или же нет.

Особо знаменит традиционный День цветов в Англии, например, в Челси, где устраивают реальный парад флористов. В таком показе цветом участие принимала сама королева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру