Бегун вокруг света Руслан Шакин прибыл в Новосибирск. О появлении мужчина сообщил в личном telegram-канале.

Мужчина сделал несколько кадров на федеральной трассе и возле стелы на въезде в город, которые он подписал как: «День 259. 20 июня 2022 года. Вбежал в столицу Сибири!». Известно, что спортсмен уже три дня живёт в одном из городских хостелов. Каждый день он совершает пробежку, осматривает и фотографирует достопримечательности.

Пробег по миру Руслан Шакин начал в 2018 году. Путешествие бегун разбил на несколько этапов. Спортсмен уже посетил Японию, Австралию, Африку, Новую Зеландию, оба континента Америки и Европу. Россия стала частью заключительного этапа. А финал пройдёт там же, где начался пробег – в Японии.
Руслан Шакин хочет поставить новый мировой рекорд пробега вокруг света без машины сопровождения. Бегун рассказал, что его ручная кладь, которую он постоянно возит с собой на тележке, весит порядка 50 кг.. Ежедневно мужчина преодолевает расстояние в 30-50 км.
Напомним, ранее в «МК в Новосибирске» рассказывали о том, что школе по карате олимпийского резерва в НСО исполнилось пять лет.