«Спортивной школе олимпийского резерва по каратэ» в Новосибирске исполнилось пять лет

26 мая прошло празднование пятилетия пятилетия ГАУ Новосибирской области "Спортивная школа олимпийского резерва по каратэ". На празднике наградили тренеров и показали, как выступают каратисты - как начинающие, так и профессионалы.

«Спортивной школе олимпийского резерва по каратэ» в Новосибирске исполнилось пять лет
фото с сайта pixabay.com

Школа начинала свой путь как обычное среднестатистическое спортивное учреждение. Однако за совсем небольшой период времени ей удалось стать школой олимпийского резерва. Ученики смогли добиться высоких результатов - причем, не только на уровне России, но и на международных соревнованиях. На счету у школы два призовых места среди спортсменов международного уровня, семнадцать мастеров спорта и пятьдесят пять кандидатов в мастера.

Директор школы Сергей Трубников поделился, что за эти пять лет он смог осознать главную истину: чем дружнее работает команда, тем легче бывает достигнуть даже самых высоких целей. Тренеры стараются, чтобы и ученики прочувствовали это на себе и смогли всю жизнь поддерживать дружескую атмосферу в коллективах.

Трубников добавил, что главное в любом спорте, в том числе и в каратэ, - это не цель, а сам процесс обучения, тот путь, который нужно пройти каждому спортсмену для овладения мастерством. 
«Победа тоже бывает приятным дополнением, но самое главное – это воспитание детей, их развитие», – отметил он.

Одно из важных и необычных направлений в школе - это занятия по направлению «Адаптивное каратэ. Спорт глухих», которая была создана в 2018 году. Ребята могут принимать участие в интересных мероприятиях, соревнованиях, а также адаптироваться и находить новых друзей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру