Новосибирский кинотеатр "Голден Синема" закрылся из-за западных ограничений и санкций

Развлекательное учреждение больше не может работать и расторгает договор с торговым центром, в котором находилось.

Новосибирский кинотеатр "Голден Синема" закрылся из-за западных ограничений и санкций
фото с pixabay.com

Кинотеатр «Голден Синема» расторгает договор аренды с ТЦ «Голден Парк» в Новосибирске. Учреждение терпит убытки из-за западных санкций, которые ввели западные кинопрокатчики против РФ. Соответствующая информация появилась в картотеке Арбитражного суда региона.

Представители кинотеатра заявили, что их бизнес терпит убытки после введения западных санкций, в том числе в индустрии кино. Иностранные компании запретили проводить показ фильмов и мультипликации в учреждениях РФ.

Однако, отмечается, что представители новосибирского ТЦ отказываются разрывать контракт с кинотеатром на основании того, что в договоре нет пункта об одностороннем расторжении. По мнению руководства торгового центра, убытки – закономерный коммерческий риск, который не является обоснованием, чтобы расторгать соглашение.

По данным от «Голден Синема», с 1 января по 31 мая 2022 года сотрудники кинотеатра продали 5 082 билета на сумму 988 тысяч рублей. Так, за аналогичный период прошлого года кинотеатр имел выручку в 3,4 миллиона рублей за 18 тысяч проданных билетов.

Региональный Арбитражный суд постановил расторгнуть контракт между ООО «Голден Синема» и ООО «Голден Эстейт» (ТРК «Голден Парк») досрочно.

Напомним, ранее в «МК в Новосибирске» сообщали, что театр Афанасьева переедет в новое здание в сентябре 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру