Юристу из Новосибирска нужна финансовая помощь для борьбы с сепсисом

32-летняя Елена Попова едва не потеряла руку из-за сильнейшего сепсиса. Ей требуется помощь.

Юристу из Новосибирска нужна финансовая помощь для борьбы с сепсисом
фото елены поповой/вк

Елена Попова — юрист из Новосибирска, неоднократно оказывавшая местным жителям, а также жителям других городов, включая Санкт-Петербург, Москву и Челябинск, бесплатную юридическую помощь, сегодня сама нуждается в помощи. У женщины сильнейший сепсис. Необходимы деньги на специальное питание и медицинские препараты.

Как рассказала женщина журналистам «АиФ-Новосибирск», заражение произошло недавно и стремительно привело к реанимационной койке.

«После прогулки на свежем воздухе у меня зачесалась рука; моя кожа плохо реагирует на укусы насекомых. Было также предположение, что причиной стали царапины от кота, но они появлялись уже не в первый раз. Так что, возможно, реакцию вызвали мошки. К вечеру рука начала опухать, поднялась температура 39,8. Открылись рвота и диарея. Скорая увезла меня в инфекционное отделение, я потеряла сознание в судорогах. Очнулась в реанимации с забинтованными руками в крови. Состояние было крайне тяжёлым», — рассказала юрист.

Ранее у сибирячки диагностировали «системную красную волчанку» с люпус-нефритом, осложнением на почки, и назначили гемодиализ. Именно ослабленный иммунитет привел к таким последствиям.

Работу потеряла теперь не только Елена, но и ее мужу пришлось оставить трудовую деятельность. Он ухаживает за женой. Из доходов остались скромные листки нетрудоспособности и пенсия по инвалидности.

Бывший одногруппник Елены, новосибирский адвокат Никита Иванков на днях объявил для неё сбор средств. На 13 июня женщине было перечислено 230 00 рублей. Она признаётся, что сейчас для неё важны любые деньги.

Сбор средств продолжается. Узнать, как помочь Елене, можно по этой ссылке во «ВКонтакте».

Также в «МК в Новосибирске» можно узнать, что в России предложили ввести обязательную маркировку вредных продуктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру