Народные приметы на 20 июня – что нельзя делать в этот день

Сегодня берет начало многодневный Петров и Апостольский пост, который продолжиться до 11 июля 2022 года включительно.

Народные приметы на 20 июня – что нельзя делать в этот день
фото pixabay

Первоверховные апостолы Петр и Павел держали пост при подготовке к Евангельской проповеди. Именно в их память назван и соблюдается церковный пост.

Что нельзя делать в этот день:

Значимые запреты касаются еды. Во время поста стоит воздержаться от поедания мяса, молока и яиц.

Нельзя веселиться, бывать на культурно – массовых мероприятиях (просмотре кино, клубов, цирков и т.п.). А также звать гостей и отмечать громкие праздники и банкеты. Дни рождения лучше встретить в тихой обстановке с постными блюдами на столе и молитвой.

Запрещается держать в голове дурные мысли, выходить из себя, поддаваться ненависти, задевать людей словом, сплетничать, не прощать тех, кто просит об этом. От того, кого вы на дух не переносите и не можете справится с вашими эмоциями, лучше держаться на расстоянии. Иначе, есть шанс поддаться искушению и нагрубить на пустом месте. Уберите сегодня от себя все раздражительные факторы, чтобы не взять грех на душу.

Сегодня не самый лучший день для разработки чего – то нового, или же наоборот для разрушения любых отношений (дружеских, любовных). По истечению времени, можете сильно пожалеть о содеянном.

Нельзя обращаться к гаданию, совершать церемонии магии и колдовства.

Нельзя занимать деньги, чтобы самому не оказаться в бедном положении. Однако, из – за того, что во время церковного поста не стоит отказываться помогать, если человек нуждается в не крупной сумме, можно принести в жертву свои накопления, ничего не прося взамен. Добро к вам вернется.

Не рекомендуется рукодельничать, плести и так далее. По обычаю, таким образом вы зашьете или завяжите узлом всё хорошее в жизни.

Нельзя проводить охоту, резать дикое и домашнее мясо. Не воспрещается ловить рыбу и есть ее, так как апостола Петра принято считать покровителем рыбаков.

Также в «МК в Новосибирске» можно узнать, что в России предложили ввести обязательную маркировку вредных продуктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру