Новосибирский уличный музыкант покорил горожан репертуаром «Короля и шута»

Могучий голос новосибирского баяниста Игоря Аюшева очень нравится горожанам. Встретить музыканта можно в переходах Михайловской набережной.

Новосибирский уличный музыкант покорил горожан репертуаром «Короля и шута»

Читинец Игорь Аюшев переехал в Новосибирск, чтобы быть со своей девушкой в 2021 году. Играть на баяне научился в детстве, а сейчас зарабатывает этим. По его словам, заработать можно в день несколько тысяч, если не только играть, но и петь.

«Всё началось с того, что мне очень понравилась песня Игоря Растеряева «Комбайнёры». Я подумал: «А как у меня получится её спеть?». Сначала было ужасно, но я всё равно выходил и пел. Потом научился исполнять песню про коня, выучил «Лесник» «Короля и шута». Моё исполнение улучшилось с практикой, но мне ещё есть куда расти», - рассказал Аюшев «АиФ-Новосибирск».

Общение с публикой Игорю помогает. Недавно ему порекомендовали обратиться к владельцу бара, где нужен артист, а еще ему предложили сотрудничество на стриминговых платформах.

Ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказали, что золотых карпов под Новосибирском ловят на клубничку и липовый мед.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру