Золотых карпов под Новосибирском ловят на клубничку и липовый мед

Под Новосибирском можно отправиться на карпфишинг и поймать на сладенькое настоящую золотую рыбку – карпа с восхитительной золотой чешуей.

Золотых карпов под Новосибирском ловят на клубничку и липовый мед
фото сообщество китерня вконтакте

Необычные золотые карпы водятся в озере Китерня Искитимского района Новосибирской области. Сюда приезжают любители карпфишинга, охочие до зеркальных и чешуйчатых карпов, дикого сазана, белого амура, карася, окуня, а также куда более редкого и невероятно красивого карпа кои – рыбы с золотой чешуей.

«Поймать такую рыбу – огромное удовольствие, потому что это сложно, и она сильно сопротивляется. У нас есть кои весом в 10 килограммов, но он не клюёт, только иногда к берегу подплывает. А вот золотых карпов 5-6 кг ловим регулярно», – рассказал Константин Мананков «АиФ-Новосибирск».

По словам Мананкова, ловить золотого карпа сложно, крупные особи в 10 кг к берегам не подходят, приходится довольствоваться более мелкими рыбами в 5 кило. Ловят их, как ни странно, на сладкое. Золотые карпы обожают клубнику и мед. По правилам рыбалки в Китерне, рыбу можно забрать только в случае, если вес добычи не превысил 5 кило, иначе ее придется отпустить обратно.

Ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказали, что кровохлебку тупую высадили на Красном проспекте Новосибирска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру