Учебная эвакуация прошла в здании Новосибирской государственной филармонии

Плановые учения прошли 16 июня, чтобы проверить готовность сотрудников культурного учреждения и спасателей к возможному ЧП.

Учебная эвакуация прошла в здании Новосибирской государственной филармонии
фото 2гис|новосибирск

Учебная эвакуация Новосибирской государственной филармонии прошла 16 июня. Согласно официальной легенде, произошло возгорание на контрольном пульте у режиссёра.

«Необходимо понимать, что на контроле у МЧС находятся все крупные социально значимые объекты, в том числе и культурные учреждения Новосибирска. Для каждого объекта заводят определённые формуляры. Ежегодно пожарные команды выезжают во все учреждения, чтобы их подкорректировать, изучить и провести плановые учения. Это даёт нам информацию о последних изменениях и облегчает работу в случае ЧП», — сообщил начальник пресс-службы главного управления МЧС России по Новосибирской области Павел Винаков.

Как рассказал представитель МЧС, обладание актуальной информацией о состоянии здания, о расположении электрооборудования и систем пожаротушения позволяет максимально эффективно устранять любую чрезвычайную ситуацию.

16 июня прошли учения в Новосибирской государственной филармонии, где сотрудники МЧС РФ провели учебную эвакуацию персонала и отработали действия по возможному тушению. Дополнительно провели проверку всех систем пожарной сигнализации. В случае срабатывания таковой сигнал незамедлительно поступит в ближайшую пожарную часть для оперативного реагирования.

Напомним, ранее в материале «МК в Новосибирске» сообщали, что эвакуация прошла в здании областного суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру