Красный проспект и площадь Ленина не перекроют на День города в Новосибирске

В Новосибирске 26 июня, в день празднования рождения столицы Сибири, не будет массового перекрытия в центре города.

Красный проспект и площадь Ленина не перекроют на День города в Новосибирске
фото густаво зырянова

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал о главных особенностях празднования Дня города-2022. По словам градоначальника, в этом году не будет масштабного перекрытия Красного проспекта и закрытия входов метро «Площадь Ленина».

«Праздновать будем без перекрытий, то есть не будем делать пешеходными ни площадь Ленина, ни Красный проспект, упор сделаем на парки и скверы. Единственное, во время салюта остановим движение по Коммунальному мосту, чтобы не было аварийных ситуаций», - отметил мэр Анатолий Локоть.

Как сообщила заместитель мэра города Новосибирска – начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Анна Терешкова, празднование начнется в субботу, 25 июня. Центральным событием этого дня станет открытие Заельцовского парка. В Театральном сквере будет презентована выставка, посвящённая 125-летию со дня рождения Ю. В. Кондратюка, а вечером на набережной дадут концерт в его честь.

Основные мероприятия Дня города состоятся в воскресенье, 26 июня. Центральной площадкой празднования станет Михайловская набережная. С утра и до позднего вечера здесь будет проходить большая концертная программа, которая завершится традиционным фестивалем фейерверков.

Также в «МК в Новосибирске» можно узнать, что в России предложили ввести обязательную маркировку вредных продуктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру