Новосибирский бизнесмен Басалаев передумал открывать дом-музей оружия возле церкви

Местные жители сообщили, что на территории коттеджа предпринимателя не ведут каких-либо работ по благоустройству.

Новосибирский бизнесмен Басалаев передумал открывать дом-музей оружия возле церкви
фото 2ГИС|Новосибирск

Предприниматель Вольдемар Басалаев передумал открывать музей оружия рядом с церковью Покрова Пресвятой Богородицы на улице Урицкого, 7а в Железнодорожном районе Новосибирска. Местные жители рассказали "АиФ-Новосибирск", что на момент июня 2022 года не происходит каких-либо работ по благоустройству территории.

Коттедж в виде дома-замка построен в 90-х годах бизнесменом Вольдемаром Басалаевым. Согласно данным 2ГИС, здание числится как административное, однако в нём нет офисов каких либо фирм. По слухам, владелец совместно с новосибирским краеведческим музеем хотел открыть внутри выставку оружия.

В 2019 году в Новосибирске проходил судебный процесс по делу о краже части оружейной коллекции семьи Вольдемара Басалаева. Из особняка бизнесмена неизвестные похитили три антикварных ружья, самый старый экспонат датировался 1777 годом. Полиция нашла похищенные предметы и возвратила их семье Басалаевых.

Напомним, ранее в материале «МК в Новосибирске» сообщали, что музей ретро-техники обзавёлся новым экспонатом - лимузином ЗИЛ генсека Горбачёва.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру