В Новосибирске удвоилось количество магазинов для бедных

В два раза больше магазинов с низкими ценами стало в Новосибирске.

В Новосибирске удвоилось количество магазинов для бедных
фото густаво зырянова

Магазинов с товарами по низкой цене стало в Новосибирске в два раза больше. По оценке аналитиков, наиболее оперативно разворачиваются сети алкомаркетов «Красное&Белое» и «Бристоль». В Новосибирске уже насчитали 97 одних и 69 других магазинов. Вместе с алкоголем в торговых точках продают незамысловатую закуску к нему.

Также не сдает позиции один из самых крупных игроков – сеть Fix Price. По оценке специалистов, на территории Новосибирска можно найти 74 магазина, в том числе огромных объемов, еще 57 разместились в области. В магазинах этой сети можно приобрести все от туалетной бумаги до продуктов питания.

Далее по популярности развития идут магазины «Светофор» и «Маяк». Из насчитывается 28 и 7 соответственно.

При этом эксперты отмечают, что несколько проектов новосибирцам не приглянулись. Например дискаунтер «Ленты» магазин «365+». Проект поставили на паузу.

Не пошла торговля и у конкурента Fix Price - Hit Super Price. Сегодня единственный торговый зал под таким брендом открыт в Бердске.

Не удались в Новосибирске и другие проекты – «Первоцен», «Доброцен» и «Низкоцен».

Также в «МК в Новосибирске» вы можете прочитать, что в России предлагают хозяев, выбрасывающих собак, наказывать крупными штрафами и принудительными работами в собачьих приютах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру